Зачем искать сауну на природе, если можно взять сауну на природу с собой? Японский каршеринг Carstay представил новую услугу — аренду машины-сауны.

«Сауномобили» созданы на базе стареньких фургонов Nissan Caravan. Пассажирскую часть обшили теплоизоляцией и вагонкой из кипариса, а в «хвосте» машины установили полноценную дровяную печь. Внутри парилки помещаются пять человек.

Проект реализован в сотрудничестве с компанией Ore Tachino Sauna, которая производит различное оборудование для саун. На старте под сауномобили переоборудованы 7 машин, а также открыты 7 мест для стоянки в городе Хаяма, префектура Канагава, и городе Токин, префектура Тиба.

Стоимость аренды — 25 000 иен (220 долларов США) за сутки. В эту сумму включен запас дров и камней для аккумулирования тепла.

Предполагается, что самоходные сауны будут брать в аренду вместе с кемперами, которые также есть в наличии у Carstay. С таким «комплектом» можно выехать на берег озера, насладиться сауной, отдохнуть с видом на дикую природу и там же с уютом переночевать.

Необычные фургоны будут показаны на конференции стартапов IVS 2021 NASU, которая состоится с 17 по 19 ноября.

Источник: PR Times

Теги: мир фургон
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)