Porsche представит на автосалоне в Лос-Анджелесе пять новейших разработок: самый быстрый Cayman в истории, гоночный 718 Cayman GT4 RS Clubsport, две новые версии электромобиля Taycan и Panamera в роскошной версии Platinum Edition.

На автосалоне в Лос-Анджелесе (пройдет с 19 по 28 ноября) Porsche представит новый флагман семейства 718 — 718 Cayman GT4 RS. Он отличается от стадартного GT4 увеличенной прижимной силой и мощностью двигателя, а также сниженным весом.

RS-версия «Каймана» преодолевает 20,6-километровый круг Северной петли трассы Нюрбургринг за 7 минут 4,511 секунды. Это на 23,6 секунды быстрее, чем результат 718 Cayman GT4, оснащенного коробкой передач Porsche с двойным сцеплением (PDK).

Porsche Cayman GT4 RS Porsche Cayman GT4 RS

Вместе с 718 Cayman GT4 RS на автошоу крупнейшего города Калифорнии дебютирует гоночный 718 Cayman GT4 RS Clubsport.

Электрический Porsche Taycan будет представлен двумя мировыми премьерами: новая модификация, которая занимает место между Taycan 4S и Taycan Turbo, и третий тип кузова (в дополнение к четырехдверному купе и универсалу Cross Tourismo).

Модельный ряд Panamera также получает новое дополнение: Porsche запускает специальную версию с эксклюзивным оснащением: Platinum Edition.

Porsche Panamera Platinum Edition Porsche Panamera Platinum Edition

Официальная презентация всех пяти новинок состоится 17 ноября в 05:00 по центральноевропейскому времени. Ведущим мероприятия станет бывший гонщик Формулы-1 и амбассадор бренда Porsche Марк Уэббер. Мероприятие будет транслироваться на английском языке на сайте Porsche, а также страницах бренда в Facebook и YouTube.

Источник: Porsche

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)