Гибридный 911 таки появится и он должен быть быстрее, чем Turbo S. Однако появится он отнюдь не из экологических соображений.

Оливер Блюм11 Turboе, генеральный директор Porsche, подтвердил появление электрифицированной версии 911. Он заявил, что это будет «очень спортивный гибрид с гоночными технологиями». Собственно, еще до премьеры текущего поколения 911 в 2018 году он говорил, что примерно в средине жизненного цикла модели появится еще и гибридная версия. Поэтому вплоть до этого времени ходили слухи о появлении подзаряжаемого гибрида. Оливер Блюме опроверг эти слухи. Гибридная силовая установка не будет подзаряжаемой.

Пока не известно о каких именно спортивных технологиях идет речь, однако в 2023 году Porsche выставит на гонки на выносливость спортпрототип нового класса LMDh ( Le Mans Daytona Hybrid) с гибридной силовой установкой мощностью 680 л.с.. Ранее всё тот же Оливер Блюме говорил, что готовящийся гибридный 911 будет существенно быстрее, чем 911 Turbo S. А это, напомним, 650-сильный суперкар, который способен разогнаться с 0 до 100 км/час всего за 2.7 секунды. При таких показателях улучшить разгон даже на 0.1 секунды уже сложно. Для Porsche еще более быстрый 911 может быть имиджевым. Тем более, что сразу несколько конкурентов пытаются опередить Porsche 911 на Нюрбургринге.

Теги: porsche гибрид
yura8
yura8