Škoda опубликовала первые дизайн-скетчи обновленного кроссовера Karoq. Эскизы дают общее представление о внешнем виде автомобиля, который будет представлен 30 ноября.

Škoda Karoq выпускается с 2017 года, так что по стандартам современного автопрома как раз «дозрел» до планового обновления стилистики. В начале этого месяца в сети распространились шпионские снимки прототипа кроссовера в камуфляже, но первая официальная информация появилась только сейчас.

Судя по скетчам и сообщению производителя, рестайлинговый «Карок» получит более широкую решетку радиатора с двойными вертикальными планками, а также тонкие фары, которые теперь доходят до самой решетки. Их дизайн подчеркивают обновленные дневные ходовые огни, состоящие из двух отдельных элементов каждый. Ещё ниже находятся блоки противотуманок — в темноте они вместе с основным светом придают машине «четырехглазый» вид.

Изменения кормы включают более длинный спойлер, новый бампер с черным диффузором и пересмотренную структуру задних фонарей с акцентом на кристаллический эффект. Также ожидается новый дизайн колесных дисков с резко очерченными гранями. 

Технические подробности и нововведения оснащения Škoda пока не раскрыла.

Источник: Škoda 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)