Mazda удалось разработать еще один кроссовер почти без утечек информации. А потом обычный прохожий взял и снял видео с ещё одной новинкой.

Буквально вчера Mazda представила новый кроссовер с внедорожным уклоном CX-50, а сегодня в сети появилось видео с еще одной новинкой - ещё одним кроссовером. На этот раз гадать не нужно, он называется CX-60. Откуда такая уверенность, просите вы? Всё просто. Для Mazda снимали в Японии один из тех самых красивых промо-роликов, на котором автомобиль едет по красивым местам. И в этот момент простой прохожий снял на видео как сначала едет автомобиль с камерой, а за ним 2 кроссовера, белый и красный. Причем, по такому случаю на автомобилях вместо номера таблички с надписью "Mazda CX-60".

Оба автомобиля вероятно одинаковы, просто в разных комплектациях. На красном кроссовере черные крышки зеркал и черная окантовка решетки радиатора. Вероятно это более спортивная версия.

Новый CX-60 выглядит похожим на представленный вчера CX-50, однако есть и существенные отличия. CX-50 имеет более «мускулистые» крылья, за счет своей атлетичной внешности в абсолютных цифрах он будет шире. CX-60 имеет более высокую решетку радиатора и иной стиль передней оптики.

Что касается двигателей, то пока об этом нет никаких данных. Вероятно и тут тоже будут установленные поперечно бензиновые и дизельные агрегаты. В то время как CX-50 будет производиться и продаваться только в США (по крайней мере таков план), CX-60, вероятно, по аналогии с CX-6, будет доступен на внутреннем японском рынке. Хотя не исключено, что он доберется и на другие рынки, например в Европу.

yura8
yura8