По его словам, у Tesla есть 2 главные проблемы, которые серьезно сдерживают компанию в развитии, а также мешают выпустить обещанные модели.

Илон Маск рассказал в своем Twitter почему Tesla постоянно переносит начало производства новых моделей, таких как пикап Cybertruck, тягач Semi и другие. По словам Маска, развитию компании мешают 2 фактора. В краткосрочной перспективе Tesla, как и всех автопроизводителей, сдерживает дефицит электронных компонентов. В долгосрочной перспективе - нехватка батарей. Tesla уже расширила число поставщиков батарей. Сейчас их уже 4 - Panasonic, LG Energy Solution, CATL и LG Chem. Однако и этого не хватает. Ведь даже эти 4 гиганта не справляются.

Этот твит Илон Маск написал после вопроса одного из своих подписчиков о том, что он думает о недавнем сообщении директора PepsiCo. Ранее Рамон Лагуарта на 26-й конференции ООН по изменению климата рассказал о закупке для PepsiCo электрический грузовиков Tesla Semi. Так же он отметил, что компания ожидает их поставку до конца этого года. Это заявление спровоцировало массу рассуждений в сети. Появилось мнение, что Tesla всё таки произведет для Pepsi ограниченную партию грузовиков. Однако Илон Маск посоветовал не рассматривать подобные заявления серьезно.

Теги: tesla
yura8
yura8