Строительство новой транспортной развязки «Два столба» на автомобильной дороге М-28 Одесса – Южный (обход Одессы) должно начаться в 2022 году.

В Одесской области состоялось рабочее совещание по строительству новой транспортной развязки, которая соединит международные автомобильные дороги государственного значения М-15 Одесса-Рени (на Бухарест), М-16 Одесса-Кучурган (на Кишинев) и М-28 Одесса - Южный (Обход Одессы). Об этом сообщила областная Служба автодорог.

Существующая транспортная развязка «Два столба» не отвечает современным требованиям в связи с ростом интенсивности движения транспорта, значительным увеличением большегрузного автотранспорта и низкой пропускной способностью.

«Планируем начать строительство новой транспортной развязки «Два столба» уже в 2022 году. Чтобы избежать нежелательных пробок, в первую очередь нужно организовать качественный временный объезд и начать строительство развязки с подъездных путей, которые потом соединим с новой развязкой», — сообщил начальник Службы автодорог Дмитрий Рыбалко.

Как следует из сообщения, на данный момент решаются вопросы выполнения строительных работ на объекте, определения границ расположения развязки, землеотвода и объемов земель, подлежащих изъятию.

Добавим, что согласно плану программы «Большое строительство», до 2024 года в Украине планируется восстановить 1,4 тыс. мостов и обновить 24 тыс. км дорог. За 2020-2021 гг в рамках программы отремонтировали 520 мостов и 13 тыс. км автодорог.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)