Британский портал Money составил рейтинг брендов, которые чаще всего пишут в интернете с ошибками или опечатками. На самом деле список включает не только автомобильные бренды, но именно они заняли первые три строчки.

Используя инструменты онлайн-аналитики, исследователи выяснили, что чаще всего пользователи интернета неправильно пишут название корейского бренда Hyundai. В среднем, ежемесячно совершается 605 тыс. запросов с ошибкой в написании этой марки. Больше всего, около 500 тыс. запросов в месяц, выпадает на долю «Hundai», другой популярный (24 тыс. запросов) вариант — «Hiundai».

На втором месте со средним показателем 365 000 неверных запросов оказался итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей Lamborghini. В 351 тыс. запросов фигурировало название «Lamborgini», а 14 тыс. — «Lambogini».

Третье место занял бренд Ferrari. Самая распространенная ошибка написания — «Ferari», упоминается в среднем 123 тыс. раз в месяц.

Из числа автомобильных брендов в рейтинге также упоминаются Suzuki, Bugatti, Volkswagen и Porsche.

Разумеется, для таких крупных компаний как Hyundai уже нет смысла менять название, только лишь из-за того, что пользователи часто пишут его с ошибкой. Однако начинающим предпринимателям и фирмам эксперты по маркетингу рекомендуют подбирать названия не только оригинальные, но и легкие для произнесения или написания.

«Это особенно важно в эпоху электронной коммерции, поскольку потребители могут легко идентифицировать бренд онлайн», — добавили авторы исследования.

Источник: Marketing Interactive

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)