Любые осадки влияют на, и так напряженный, киевский трафик. Не стал исключением и первый снег «этой зимы». В Полиции рассказали сколько ДТП произошло из-за смены погоды.

Синоптики заранее предупреждали о том, что сегодня ожидается снег. Температура так же давно намекала на необходимость сменить шины на замние. Коммунальные службы тоже готовились к первому снегу. Уже около 15:00 можно было наблюдать в разных частях города снегоуборочные машины. Тогда они смотрелись смешно, однако всего через 2 часа действительно пошел снег, как раз перед тем как киевляне начали собираться домой.

Алексей Белошицкий сообщил, что в Киеве с 17:00 на линию 102 поступило более 25 сообщений о ДТП. Патрульные оперативно оформляют админматериалы и восстанавливают движение транспорта. Также он намекнул, что часть ДТП произошла из-за того, что не все водители сменили шины на зимние и напомнил о необходимости использования зимней «резины» в холодное время года. Летние шины теряют существенную часть своих свойств уже при температуре ниже +7.

Теги: киев
yura8
yura8