Ни для кого не секрет, что Apple занимается разработкой собственного автомобиля. В последние 2 месяца сразу 2 крупных автопроизводителя переманили довольно значимых сотрудников из этого проекта.

Команда Тима Кука теряет важных сотрудников, которые работают над созданием первого электромобиля от Apple. Сначала, 2 месяца назад, Ford переманил Дага Филда, который возглавлял проект Apple Car. Сейчас стало известно, что к этой игре присоединился и Volkswagen. В VAG ушел Сунхо Ан, занимавший в Apple должность руководителя глобального подразделения по разработке аккумуляторов. Ранее он занимал руководящий пост в одном из подразделений Samsung SDI, которое занималось разработкой аккумуляторов следующего поколения.

Для VAG было важно переманить специалиста уровня Сунхо Ан из-за их амбициозных планов по строительству новых батарейных заводов в Европе. Речь идет о 6 новых предприятиях до 2030 года.

Потеряв такого сотрудника как Сунхо Ан, Тим Кук не исключает того, что Apple может и вовсе приостановить разработку автомобильных батарей. В Купертино ищут наиболее оптимальные варианты батарей для их электромобиля и не исключено, что будут использованы батареи сторонних производителей.

yura8
yura8