Это будет еще один гибрид, однако не в традиционном понимании этого слова.

Новое поколение Nissan Qashqai представили еще в феврале. В Европе этот японский кроссовер предлагается с безальтернативной 1.3-литровой гибридной силовой установкой с 138 л.с. и 240 Нм или 156 л.с. и 260 Нм крутящего момента.

Однако в Испании фото-шпионы сняли на тестах Qashqai с еще одной гибридной установкой. Модель пожет получить название Qashqai e-Power. Силовая установка построена на основе 1.5-литровой «четверки». Суммарная мощность достигает 187 л.с. и 330 Нм крутящего момента. Самая интересная особенность этой силовой установки в том, что в этой версии бензиновый двигатель не имеет никакой связи с колесами, а выступает лишь как генератор. В движение кроссовер приводит исключительно электрический двигатель.

По шпионским фото видно, что это всё тот же автомобиль и разница будет лишь в каких-то мелочах типа шильдиков. Однако в Nissan решили попытаться запутать и добавили чуть камуфляжа.

 

 

Nissan уверяет, что для обычных пользователей новый кроссовер будет таким же привычным и удобным, как любой автомобиль с традиционным ДВС. Однако подобная силовая установка позволит объединить удобство заправки бензином с мощностью, характерной для электромобилей. Qashqai e-Power будет иметь возможность управлять им одной педалью, как это возможно с Leaf.

Новая модель является частью стратегии Nissan, которая предполагает появление 23 новых электрифицированных моделей до 2030 года. Официально модель должны представить в средине следующего года, а в продажу она поступит в третьем квартале года.

yura8
yura8