Бренд готовится к тотальной электрификации, однако не будет выпускать гибридов, а сразу перейдет к электромобилям. Первый появится уже в 2024 году.

Honda вместе со своим премиальным подразделением Acura готовятся к электрификации своих модельных линеек. Однако, в отличии от Honda, Acura сразу сосредоточится на электромобилях, минуя гибриды как промежуточный этап.

Honda и Acura работают над полностью электрическими кроссоверам, которые должны выйти уже в 2024 году. Разработка ведется совместно с General Motors. Новинки будут построены на платформе Ultium от GM. Автомобили будут близки с точки зрения механики, однако будут иметь свои уникальные кузова и салоны. Электрокроссовер от Honda может получить имя Prologue. В первые годы после премьеры японцы рассчитывают реализовать до 70 тысяч электрокроссоверов Honda и до 30 тысяч Acura. Имя более премиального кроссовера пока не раскрывается.

Во второй половине десятилетия у Honda должна появиться своя собственная платформа для «электричек» - e:Architecture. К 2030 году планируется, что 40% автомобилей, производимых Honda, будут батарейными. А у Acura этот показатель должен превысить 60%.

yura8
yura8