Начиная с 2022 года, больше не будет доступен европейцам и короткий трехдверный кузов. Останется только пятидверный кузов Unlimited в его плагин-гибридной версии 4xe.

В Stellantis посчитали, что при нынешних экологических трендах в Европе не нужен Jeep Wrangler с обычными ДВС. Поэтому начиная с 2022 года в Старый свет будет поставляться только плагин-гибридная версия 4xe. Что влечет за собой и безальтернативный пятидверный кузов Unlimited, ведь «коротыш» не бывает гибридом.

С точки зрения характеристик, «Ренглер» с подключаемой гибридной силовой установкой вполне неплох. 2-литровая бензиновая турбо «четвёрка» вместе с электромотором выдает порядка 375 «лошадей» и 637 Нм крутящего момента. А батарея на 17.3 кВтч позволяет проехать исключительно на электротяге до 40 километров.

Стоит так же отметить, что Wrangler 2022 года получил некоторые обновления. Появились дополнительные цвета, сверхпрочное лобовое стекло Gorilla Glass, новый вариант съёмной крыши, а список стандартного оборудования пополнился адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений с продвинутым ассистентом торможения и автоматический дальний свет.

Дилеры в Италии, Испании, Сербии и Бельгии уже принимают заказы на обновленный гибридный Wrangler 4xe. В других странах Европы продажи обновленного внедорожника начнутся в течении декабря.

yura8
yura8