Однако о полном отказе от моделей с двигателем внутреннего сгорания речь не идет. На других рынках они будут доступны и после 2030 года.

Издание Automotive News Europe, ссылаясь на Линду Джексон, гендиректора Peugeot, утверждает, что к 2030 году французская марка будет продавать в Европе только электромобили. Это предсказуемо, ведь к электрификации всей модельной линейки готовятся все компании, входящие в группу Stellantis.

При этом в компании понимают, что даже к 2030 году не на всех рынках будет готова необходимая инфраструктура для электромобилей. Поэтому для других рынков «Пежо» продолжит выпускать модели с бензиновыми двигателями и дизелями. Тем более, что в новых платформах STLA Small, Medium, Large и Frame есть возможность установки и двигателей внутреннего сгорания. В течении следующих 3-4 лет все модели Stellantis должны переехать на новую архитектуру.

На данный момент у 70% моделей Peugeot есть плагин-гибридная или полностью электрическая версия. 20% продаж модели 208 приходится на её электрическую версию, хотя был расчёт на 10-15%. У соплатформенного кроссовера 2008 доля продаж электрической версии чуть скромнее. Это связанно с тем, что кроссовер часто является единственной машиной в семье и покупателям нужен более универсальный автомобиль, чем электромобиль с ограниченным запасом хода. 100% электрификация бренда должна быть достигнута к 2024 году.

yura8
yura8