Первая партия электрических квадроциклов в стиле пикапа Tesla Cybertruck была распродана в первые дни после анонса. Теперь их перепродают на eBay с огромными наценками.

Tesla анонсировала Cyberquad в начале декабря. Новинка представляет собой небольшой квадроцикл для детей от восьми лет. У него полностью стальная рама, мягкое сиденье и регулируемая подвеска. Работает от литий-ионной батареи, которая заряжается около 5 часов и обеспечивает запас хода до 15 миль (24 км). Максимальная скорость может быть ограничена на отметках 5 миль/ч (8 км/ч) или 10 миль/ч (16 км/ч).

Первыми заказать новинку могли только жители США по стоимости 1900 долларов. Уже через сутки после анонса на сайте появилось предупреждение «распродано», при этом отгрузки первым заказчикам должны начаться через две - четыре недели после старта предзаказов.

«Живые» квадроциклы пока ещё никто не получил, однако это не помешало предприимчивым лицам подзаработать на популярном товаре. На eBay можно найти десятки объявлений о продаже Cyberquad. Кто-то ставит фиксированную цену, которая в большинстве случаев составляет от 4000 до 6000 долларов. Но в самых абсурдных случаях цена доходит до 17 000 долларов, что почти в 9 раз выше официальной. Кроме этого проводятся аукционы.

Кстати, такая же ситуация была и с металлическими свистками Tesla Cyberwhistle. Аксессуар за 50 долларов был распродан через сайт Tesla сразу после анонса от главы компании Илона Маска в Twitter. На eBay свистки перепродают за 250-900 долларов.

Теги: tesla
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)