Оба фильма «Угнать за 60 секунд» до сих пор вдохновляют «автолюбителей». Поэтому в реальной жизни иногда случаются истории как эта. Тем более, что тут фигурирует современная версия «Элеонор»...

Кино часто играет определенную роль в становлении определенной репутации у автомобиля. Ford Mustang не стал исключением. В начале 1970-х на экраны вышел оригинальный фильм «Угнать за 60 секунд» с желтым Mustang 1971-го года в главной роли. Это был типичный фильм своего времени, без каких-либо спецэффектов. Возможно поэтому большинство помнит римейк 2000-го года с Николасом Кейджем и Shelby GT500 1967 года. Фильм привлёк всеобщее внимание к этому автомобилю. По всему миру теперь колесит множество его клонов.

По сюжету второго фильма этот Shelby GT500 1967-го года был особым автомобилем для главного героя. Ему всё никак не удавалось его угнать. Не исключено, что этот фильм 2000-го года имел большое влияние и на нынешних преступников. Потому, что с завода в Флэт-Роке, находящемся в 25 милях от Детройта, угнали сразу 4 новеньких Ford Mustang Shelby GT500, которые там были произведены.

Примерно в 22:25 12 декабря первый автомобиль протаранил ворота, открыв путь для еще троих GT500. При этом утверждается, что у охраны нет видео с камер наблюдения. Хотя автомобили проехали через ворота и там должны бы быть камеры...

Для героя Николаса Кейджа угнать Элеонор это был вызов и нельзя сказать, что все закончилось хорошо. Удалось ли современным угонщикам довести дело до конца? И да, и нет. Им безусловно удалось покинуть территорию завода и выехать на магистраль I-75. Правда в плане угонщиков была одна весьма существенная недоработка. Дело в том, что после сборки в баках автомобилей есть не более пары галлонов топлива (1 галлон - 3.7 литра). Не стоит забывать и о том, что Shelby GT500 имеет мощность 760 «лошадей» и в принципе не может иметь скромный аппетит. Даже если у него ограничена мощность, как это часто бывает с подобными мощными автомобилями. Всю мощность «активирует» дилер после получения автомобиля. Именно поэтому 2 из 4 автомобилей было найдено на обочине трассы I-75 примерно в 10 милях от завода. Оба автомобиля были с пустыми баками. Одним из найденных GT500 был тот, что протаранил ворота, т.к. он имел существенные повреждения передней части. Судьба 2 других автомобилей пока не известна.

yura8
yura8