Новинку могут показать уже в январе 2022 года вместе с концептом, который может менять цвет.

Разговоры о «заряженной» версии BMW iX M60 ходят уже с весны этого года. Его могут представить уже в январе 2022 года на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, CES, которая пройдет в Лас-Вегасе.

По предварительным данным «топовая» версия будет иметь ту же батарею на 105.2 кВтч, что и средняя версия iX xDrive50. Суммарная мощность двух электромоторов правда вырастет с 523 до 600 л.с.. Скорость разгона с 0 до 100 км/час сократится с 4.6 до 4 секунд. Запас хода правда, вероятно, чуть уменьшится. У xDrive 50 это 630 километров по циклу WLTP. Аналогичную силовую установку может получить и первый электрический Rolls Royce - купе Spectre, которое должно сменить актуальный Wraith.

Кроме увеличенной мощности и уменьшенного времени разгона до «сотни» у BMW iX M60 есть и другие отличия: перенастроенная подвеска и более агрессивный внешний вид с деталями из каталога M Performance.

Кроме «заряженного» электрокроссовера BMW iX M60 на выставке CES могут представить еще концепт-кар, который может менять цвет «одним нажатием кнопки», и продвинутый автомобильный кинотеатр.

yura8
yura8