Сломавшийся прототип позволил более подробно его рассмотреть. От актуального Macan новинка отличается более, чем существенно.

В сети появилась новая порция шпионских фото прототипа нового Porsche Macan. Причем эти фото были сделаны при необычных обстоятельствах - новый электрокроссовер сломался во время испытаний. Фотошпионам удалось сфотографировать автомобиль со всех сторон. Удалось рассмотреть даже интерьер.

Теперь можно рассмотреть новинку поподробнее. Тем более, что отличий в экстерьере от актуальной модели более, чем прилично.

Если передняя прототипа часть довольно сильно напоминает слегка раздувшийся флагманский Taycan. То задняя часть при этом больше смахивает на конкурирующий купеобразный кроссовер от Mercedes. Двери стали безрамочные. Форму задних боковых «форточек» до сих пор тщательно скрывают.

Камуфляжа на прототипе не так уж и много, однако не стоит забывать, что некоторые элементы ближе к презентации могут еще измениться. В борьбе с папарацци все средства хороши. У этого электрического кроссовера есть даже муляжи выхлопных труб, которые ему не нужны в принципе.

 

 

Электрический Porsche Macan EV основан на новой платформе PPE (Premium Platform Electric). Эту же платформу получит и готовящийся Audi Q6 e-Tron. По сути эта платформа является более продвинутой версией MEB от Volkswagen. PPE доступны более премиальные «фишки», такие как пневмоподвеска и подруливающая задняя ось.

yura8
yura8