Сегодня в Интернете на радость автолюбителям были опубликованы первые изображения "старосветской" модификации модели Honda Civic нового поколения, угодившие в Сеть прямиком из европейского патентного бюро.

Различия между европейской и американской версиями Honda Civic едва заметны. Предназначенный для продажи в Старом Свете седан, судя изображениям, на фоне заокеанской четырехдверной "родни" выделяется слегка видоизмененным передним бампером, модифицированными фонарями на "корме", а также наличием задних светоотражателей на крышке багажника.

Ранее сообщалось, что европейская версия Civic получит отличный от американского автомобиля дизайн экстерьера и будет продаваться в трех- и пятидверной модификациях, сообщает Колеса.Ру. Некоторые издания выдвинули предположение, что Honda на самом деле не планирует осуществлять поставки седана и купе Civic в Европу, а изображения модели были запатентованы в европейском бюро, чтобы оградить автомобиль от дизайнеров-плагиаторов из Поднебесной.

Состав линейки силовых установок "европейца" Honda Civic приятно удивит своим разнообразием. В гамму моторов войдут бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 80 до 140 л.с., включая новый 2.2-литровый турбодизель. Также Honda наладит производство гибридной модификации Civic с бензино-электрической установкой мощностью 110 л.с.

Премьера европейской модификации автомобиля Honda Civic состоится в середине сентября на международной выставке во Франкфурте. Новое поколение Civic поступит в продажи весной следующего года по цене около £16 000.

borracho 1 комментарий