Самый доступный электромобиль Европы продавался на родине своего бренда лучше автомобилей с бензиновыми двигателями и дизелями.

Благодаря своей доступности Dacia Spring продолжает ставить рекорды продаж. Ранее мы уже писали, что эта модель стала самым популярным электромобилем в Италии. Сейчас же стало известно, что в Румынии Dacia Spring стала популярнее, чем автомобили с ДВС.

В ноябре 2021 года в Румынии было зарегистрировано 1195 новых Dacia Spring. Это 10.4% от всех новых автомобилей, проданных в стране за ноябрь. При этом всего в Румынии на данный момент зарегистрировано 1537 электромобилей этой модели, что свидетельствует о том, что её активные поставки только начались и новые рекорды продаж ещё впереди. Dacia Spring просто ворвалась на рынок Румынии и сразу победила всех своих конкурентов - за 9 месяцев 2021 года в Румынии было продано 1914 электромобилей других моделей. Главная причина подобной популярности - цена в 17 890 Евро.

Кстати, в ноябре 2021 года Dacia Spring стала самым популярным электромобилем во Франции (2895 автомобилей) и Германии (657 единиц).

yura8
yura8