Точнее говоря, его снова покажут. Однако на этот раз это будет уже не макет, а близкий к серийному прототип...

Chrysler анонсировал свое участие в Выставке потребительской электроники (CES), которая откроется 5 января 2022 года в Лас-Вегасе. Гвоздем программы от американского автопроизводителя станет концептуальный электрокроссовер Chrysler Airflow.

Если перенестись на год назад, то на CES 2021 года Chrysler тоже показывал Airflow. Видимо тогда всем показывали макет. Потом на протяжении года он засветился еще на нескольких мероприятиях Stellantis. И вот через полторы недели его снова покажут. На этот раз это должен быть уже прототип, близкий к серийному образцу.

Chrysler пока не раскрыл характеристики Airflow. Ожидается, что это произойдет именно на CES 2022, тем более, что в компании уже намекали на это. Например, Ив Боннефон, директор по программному обеспечению Stellantis, заявил, что новый автомобиль это нечто большее, чем просто концепт.

По слухам, Airflow построен на платформе STLA Medium, емкость батарей будет варьироваться от 87 до 104 кВтч, а мощность электродвигателей - от 167 до 241 л.с.. Запас хода при этом может достигать внушительных 708 километров. Главными конкурентами Airflow будут Ford Mustang Mach-E, Volkswagen ID.4 и Tesla Model Y.

yura8
yura8