Субъекты предпринимательской деятельности теперь могут официально арендовать у города паркоместа и оградить их табличками для себя и клиентов.

Ресторан Citronelle и БЦ «София» — первые владельцы официальных табличек, предоставленных городом. Имеют 2 и 6 мест соответственно, в рамках краткосрочного контракта, до запуска аукционов. Об этом сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации Константин Усов.

Раньше там самовольно ограждали парковочные места при помощи конусов. Теперь вместо конусов установлены таблички утвержденного образца. Каждое паркоместо обходится в 8 599 грн/мес.

Как уточнил замглавы КГГА, подобным образом можно забронировать до 40% парковочной площадки. Остальные 60% должны оставаться общедоступными.

«Честное сотрудничество бизнеса с городом можно проверить по QR-коду. Там есть договор контрагента с ответственным коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» и данные о том, кто совершил предоплату паркоместа, в каком количестве, на какой период, и сколько за это получает городской бюджет», — добавил Усов.

Теги: киев
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)