Компания UzAuto Motors, выпускающая бюджетные модели концерна General Motors, выпустила на своем заводе в Асаке (Узбекистан) первые два экземпляра компактного кроссовера Chevrolet Tracker второго поколения.

Два первых Chevrolet Tracker в Узбекистане собрали в тестовом режиме. Так что формально они считаются предсерийными, а полноценное производство паркетников должно стартовать летом 2022 года. Машины будут продавать в самом Узбекистане, а также экспортировать в другие страны. 

Tracker будут выпускать в Асаке по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Освоение новой модели — часть масштабного проекта модернизации завода под производство автомобилей на платформе GM GEM (Global Emerging Markets) для рынков развивающихся стран. Кстати, для «Тракера» завод UzAuto Motors Powertrain под Ташкентом собирается впервые начать изготавливать турбодвигатели.

Второе поколение Chevrolet Tracker было представлено в 2019 году в Китае. Через год его производство наладили в Бразилии, так что завод UzAuto Motors станет третьей сборочной площадкой для этой модели. Кроссовер получит 1.0-литровый бензиновый турбомотор на 125 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». Это типичный городской «паркетник» и о полном приводе речь не идет — только передний.

Следующей новинкой узбекского Chevrolet, как ожидается, станет недорогой 4,5-метровый седан Onix.

Источник: UzAuto Motors

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)