Вопреки тренду на кроссоверы, седаны всё таки не сдаются. Новый Grandeur появится в следующем году и будет доступен в бензиновом и электрическом вариантах.

Спрос на седаны стремительно падает и многие автопроизводители спешат переориентироваться на кроссоверы. Однако не все следуют примеру Ford. Hyundai не спешит отказываться от классического трехобъёмного кузова и в течении следующих 2 лет выпустит новое поколение своего комфортабельного седана Grandeur, ведущему свою историю с 1986 года.

В последнее время Hyundai пытается привлечь внимание к семейству Grandeur. Например, недавно мы писали о том, что корейцы построили электрический рестомод на базе Grandeur 1980-х годов.

Новый Hyundai Grandeur будет доступен в бензиновой и электрическом исполнении и он должен стать промежуточным звеном между обычными моделями Hyundai и премиальным брендом Genesis. При этом, например, актуальный Grandeur, существующий с 2016 года, не продается в США и на других рынках, где продвигается премиальный бренд Genesis. Новинка должна разделить платформу с Kia K8.

Что касается внешности, то пока об этом нет никакой информации. Можно лишь ориентироваться на последние модели бренда и оригинальную модель. Энтузиасты с Gotcha Cars сделали несколько рендеров.

yura8
yura8