Renault показала почти серийную версию кроссовера Austral, который сменит Kadjar. Новинка должна быть готова к выходу на рынок в средине 2022 года. А пока 100 прототипов отправляются в путешествие на 2 миллиона километров.

Ранее мы уже писали о планах Renault при смене поколений кроссовера Kadjar сменить и имя. Новинка получит имя Austral. Сейчас Renault показали несколько фото почти серийного кроссовера, правда в камуфляже. Разноцветная виниловая плёнка скрывает некоторые детали, однако и так понятно каким будет новинка.

Сейчас Austral находится на этапе, который в отрасли называют Confirmation Runs. Это последняя глобальная проверка автомобиля перед стартом серийного производства. В ходе этих испытаний могут быть выявлены некоторые недочеты, которые будут устранены до начала производства.

 

 

Renault отправляет на испытания парк из примерно 100 Austral и 900 водителей, которые накатают 2 миллиона километров по дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии. 600 000 километров придутся на обычные дороги, а оставшиеся 1.4 миллиона километров будут накатаны по трассе. Это испытание поможет инженерам убедиться в правильности изменений, внесенных в новую платформу CMF-CD3, а также испытать в реальны условиях работу ассистентов водителя, шумоизоляцию и подвеску. При необходимости могут быть внесены изменения для улучшения безопасности и комфорта.

Renault Austral будет иметь только гибридные силовые установки. Гибрид E-TECH последнего поколения с 1.3-литровым бензиновым двигателем и 12-вольтовым «мягким гибридом» и совершенно новый 1.2-литровый двигатель с 48-вольтовым «мягким гибридом».

Теги: renault гибрид
yura8
yura8