Южнокорейский концерн Hyundai сегодня ознакомил европейских клиентов со стоимостью новой модели i40, разработанной специально для рынка Старого Света.

Как сообщает сайт Колеса.Ру, первым в текущем году в продажах появится универсал Hyundai i40, мировая премьера которого состоялась в марте на Женевском автосалоне. В Великобритании модель можно будет приобрести по цене от £18 395. В базовом оснащении - Active - автомобиль с 1.6-литровым бензиновым мотором стоит дешевле универсалов Ford Mondeo и Opel Insignia на £560 и £1000 соответственно. Стоимость дизельной версии южнокорейской модели с 1.7-литровым агрегатом мощностью 111 л.с. начинается от £19 395. В гамме моторов также присутствует бензиновый "движок" объемом 2.0 литра. Двигатели могут работать в паре как с механической трансмиссией, так и автоматической.

В штатную комплектацию Hyundai i40 входят 16-дюймовые легкосплавные диски, Bluetooth, электропакет, подушки безопасности, электронный стояночный тормоз и кожаная оплетка многофункционального рулевого колеса. В комплектации Style автомобиль имеет навигационную систему с сенсорным экраном, круиз-контроль, раздельный климат-контроль, передний и задний датчики парковки. В оснащении Premium к этому списку производитель добавляет кожаную отделку салона, панорамный люк, систему доступа в салон без ключа. В качестве опций доступны для установки системы помощи при парковке, предупреждения о сходе с полосы движения, охлаждения передних сидений и "баранка" с подогревом.

Вслед за универсалом на рынок выйдет четырехдверная версия Hyundai i40, представленная в ходе мотор-шоу в Барселоне.

Как сообщили Autoua.net в представительстве Hyundai в Украине, решение о поставках универсала в нашу страну пока не принято, поэтому говорить о локальных ценах также пока рано.

borracho 1 комментарий