В отличии от старшего М4 у М2 не будет столь спорного элемента как гигантские «ноздри», которые всё чаще называют «почками». При этом самая младшая «эмка» останется таким же автомобилем для водителя, как и актуальное поколение. Есть и еще чуть подробностей...

Новые модели BMW уже не раз вызывали гнев и вой фанатов. Фактически же почти каждая новая модель кого-то из преданных поклонников марки возмущает. Есть правда в этом деле и свои лидеры. «Пятёрка» Е60, «семёрка» Е65, а ещё чего только стоит электрический хэтчбэк i3. И вот недавно к ним примкнули актуальные седан М3 и купе М4, получившие иное оформление передней части с громадными «ноздрями». У фанатов марки родился новый страх и теперь все новинки невольно сравнивают с М3/М4.

Кроме презентации серийной версии BMW XM, универсала M3 Touring и купе M4 CSL в 2022 году должен появиться и новый M2, который вероятно получит внутренний индекс G87. Как мы можем судить по последним шпионским фото, с несколько меньшим количеством камуфляжа, новинка получит вполне традиционное оформление передней части. Да, будет много воздухозаборников, но «ноздри» будут вполне привычными. Кроме иного переднего бампера «эмка» может похвастаться еще и более широкими крыльями.

BMW M2 это такой себе оплот традиций и ощущений из эпохи «раньше было лучше». С годами М3 прилично подрос и потяжелел, купе отделилось в отдельную 4-серию и тоже стало больше. Фанаты, которые хорошо помнят прежние М3 в кузовах Е36 и Е46, далеко не все считают актуальные М3 и М4 действительно драйверскими автомобилями. Да, они быстры как никогда ранее, но это уже не то. Вторая серия (её часть с продольным расположением двигателя) и M2 заняли освободившуюся нишу в модельной линейке BMW и ориентированы преимущественно на любителей «старой школы». И для таких людей важно, что даже модель 2023 модельного будет доступна в том числе и с механической коробкой передач. Не смотря на активную электрификацию и экологию.

 

 

Новый BMW M2 получит чуть дефорсированный двигатель S58 с М4, мощностью около 400 л.с.. У M2 Competition будет порядка 430 л.с.. В отличии от М4, у М2 привод только задний.

По слухам, новинку представят уже этим летом. Позже могут появиться и более производительные версии, CS или даже CSL.

Теги: bmw купе
yura8
yura8