У Toyota было некоторое количество довольно древних моделей. И крупный внедорожник Sequoia в их числе. Его замена может быть представлена уже в ближайшее время.

У Toyota было несколько пожилых моделей, все они это внедорожники и пикап. Land Cruiser и его роскошного брата Lexus LX уже обновили, пикап Tundra тоже. Остаются Sequoia, Land Cruiser Prado и его более роскошная версия - Lexus GX. Похоже, что следующий в очереди на обновление внедорожник Sequoia.

Toyota Sequoia, как и родственный ей пикап Tundra, появилась уже более 10 лет назад. Новое поколение пикапа уже официально представили. И вот японцы показали изображение задней правой части новой Sequoia, которая появится как модель 2023 года. Ожидается, что и новая Sequoia сохранит техническую близость с Tundra и тоже получит гибридную силовую установку (437 л.с.) и турбированный V6 мощностью 348 л.с.. Однако, в отличии от пикапа, у неё сзади будет независимая подвеска.

Кроме двигателей от Tundra будет позаимствовано и многое другое. Большой 14-дюймовый сенсорный экран, различные пакеты TRD, включая пакет TRD Pro, который улучшает шансы автомобиля на покорение бездорожья.

Будучи крупным рамным внедорожником, построенным на платформе TNGA-F, Sequoia заменит собой на американском рынке Land Cruiser. Этот тизер, вероятно, лишь первый из многих, которые Toyota покажет в ближайшие месяцы до премьеры.

yura8
yura8