Будущее Ford Mondeo пока весьма туманно. Однако если Mondeo следующего поколения в кузове универсал или кросс-универсал все таки появится, то, с большой долей вероятности, он может быть близок к этому рендеру.

В средине января 2022 года Ford официально представил новый Mondeo для китайского рынка. Новый седан стилистически существенно отличается от других моделей «голубого овала», хотя и сохранил множество черт предшественника.

Предыдущее поколение было доступно в Китае, Северной Америке (как Ford Fusion) и всё еще доступно в Европе. По слухам Fusion может вернуться в США в виде кросс-универсала. В Европе же были популярны обычные универсалы. К сожалению, Ford пока не дает никакой конкретики о судьбе Mondeo. Фанаты марки сделали рендер, как мог бы выглядеть универсал Ford Mondeo 6 поколения.

Рендер целиком основан на изображении седана для рынка Китая. За исключением того, что тут у универсала крыша и стойки не чёрные, а окрашены в цвет кузова. Что касается форме задней части, то дизайнеры сохранили стилистику оформления седана и просто продлили крышу.

Если универсал и кросс универсал таки появятся и переймут стилистику китайского седана, то это могут быть довольно близкие по стилю модели. Вполне вероятно, что о новой модели для других рынков пока нет никакой информации т.к. она не готова с технической точки зрения. В Китае Mondeo появился как обычный автомобиль с бензиновым двигателем. Для Северной Америки и Европы нужна электрифицированная модель. Гибридная и подключаемая гибридная силовые установки знакомы украинцам по Ford Fusion Hybrid и Energi. Однако эта платформа не годится для полностью электрической версии. А в нынешних реалиях выпускать на рынок новую модель, на базе которой через несколько лет нельзя выпустить электромобиль - лишено смысла. 

yura8
yura8