Мужчина из Великобритании впервые сел за руль в возрасте 12 лет, но достигнув совершеннолетия водительское удостоверение так и не получил. Что не помешало ему десятилетиями безнаказанно управлять автомобилями на дорогах общего пользования.

Полицейские Ноттингема остановили MINI One рядом с одним из супермаркетов за отсутствие страховки. Автомобилем управлял мужчина 1938 года рождения. Он рассказал сотрудникам полиции, что ездил без прав и страхового полиса с 12 лет и до этого случая его еще ни разу не останавливали.  

Как показала проверка, мужчина действительно ни разу не привлекался к ответственности за правонарушения и не попадал в аварии. В полиции добавили, что ему вручили протокол о нарушении правил дорожного движения, а автомобиль отправили на штрафплощадку.

Управление полиции Булуэлла, Райз-Парка и Хайбери-Вейла также написало в Facebook, что на сегодня в Ноттингеме даже самые короткие поездки фиксируются дорожными камерами. Поэтому рано или поздно все, у кого имеются проблемы с документами, будут пойманы.

Источник: BBC

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)