Китайская компания GBT выпустила комплект деталей для обновление внедорожника Toyota LC 200 в модель нового поколения LC 300. Достичь полного сходства разработчикам боди-кита не удалось, но местами получилось правдоподобно.

Новый набор от GBT Restyling BodyKit включает решетку радиатора, а также передний и задний бамперы с накладками. Основное преимущество комплекта — установка в штатные крепления, что позволяет вернуть автомобиль в исходное состояние без особых усилий.

Как объяснили разработчики, чтобы сделать из Land Cruiser 200 полноценную копию нового Land Cruiser 300, необходимо перекраивать непосредственно кузовные элементы. Это сложно, дорого, да и не все готовы резать собственный автомобиль ради обновления внешнего вида. В то же время смена пластиковых элементов, хотя и не приносит точного сходства, позволяет обойтись «малой кровью».

Издалека и при плохом освещении LC 200 с обвесом от GBT можно принять за «трехсотку». Однако у настоящего Land Cruiser 300 по сравнению с предшественником не только другие бамперы и решетка, но также более рельефные боковины, иные крепления боковых зеркал, измененная линия остекления и силуэт кормы.

Стоимость своей новой разработки в GBT Restyling BodyKit пока не раскрывают.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)