Правоохранительные органы Франции выбрали мощные и экономичные кроссоверы, которые могут патрулировать улицы практически бесшумно, передвигаясь на электротяге.

Министерству внутренних дел Франции передана первая партия из 395 плагин-гибридных кроссоверов Peuget 3008 Hybrid 225 для Национальной жандармерии. Такие машины производятся на заводе Stellantis в городе Сошо (Франция), после чего компания EGP доукомплектовывает их всем необходим спецоборудованием.

Peuget 3008 Hybrid 225 характеризуются высокой мощностью (225 л.с.) и низким расходом топлива (1,4 л бензина на «сотню» в смешанном цикле). Одним из преимуществ новой для французских жандармов модели, добавили в Peugeot, является возможность передвигаться исключительно на электротяге. Запас хода в электрическом режиме составляет 56 км, он может быть полезным во время патрулирования или оперативных действий.

На первый квартал 2022 года запланированы дополнительные поставки автомобилей для жандармерии и полиции Франции. Французское МВД зачастую отдает предпочтение автомобилям местного производства.

Источник: Peugeot

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)