Владельцы автомобилей Toyota и Lexus теперь могут рассчитывать на продление гарантии от производителя на срок до 10 лет вместо стандартных 3 лет. Об этом объявила компания «Тойота-Украина», официальный дистрибьютор Toyota.

Программа продленной гарантии от Toyota вступает в силу, когда срок действия стандартной гарантии на 3 года (или 100 тыс. км пробега) истекает. Она автоматически активируется в отношении автомобилей, отвечающих условиям программы, после каждого регламентного технического обслуживания в авторизованном сервисном центре Toyota и действует до следующего планового ТО.

Если владельцы Toyota и Lexus регулярно обслуживают свой автомобиль в официальном сервисе, они смогут пользоваться преимуществами программы до 10 лет, если за это время не преодолеют более 160 тыс. км. Преимуществом продленной гарантии, заявило представительство японской компании, является то, что она закрепляется за конкретным автомобилем, поэтому воспользоваться ею смогут все последующие владельцы транспортного средства.

Программа продленной гарантии распространяется на автомобили Toyota и Lexus, даже если они не обслуживались ранее в официальных сервисах. Однако она действует только на машины, проданные в сети официальных дилеров Toyota и Lexus в Украине, в возрасте до 10 лет и до 160 тыс. км пробега. Для активации программы владельцу машины необходимо обратиться в дилерский сервисный центр и провести регламентное техническое обслуживание. В дальнейшем при своевременном прохождении ТО гарантия продлевается на один год до тех пор, пока не наступит ограничение по возрасту или пробегу.

Подробные условия, ограничения, а также список узлов и агрегатов, на которые распространяется программа продленной гарантии Toyota указаны на сайте компании.

Источник: Тойота-Украина

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)