Австралийский стартап Re:Start разработал портативные блоки аккумуляторов для экстренной помощи электромобилям, которые «не дотянули» до зарядной станции. Устройствами оснастят машины технического ассистанса.

Re:Start заявляет, что их новая система выгодно отличается от существующих аналогов скоростью работы и удобством перемещения. Предполагается, что модулю хватит всего шесть минут, чтобы пополнить батарею «пустого» электрокара на 20 километров пути. Этого должно быть достаточно, чтобы добраться до ближайшей зарядной станции и уже там полноценно восполнить запас энергии.

«Наша система была создана с нуля для обеспечения оптимального размера и веса, с использованием нашей запатентованной батареи и уникальной конструкции зарядного устройства. Модульная аккумуляторная система позволяет масштабировать платформу для удовлетворения потребностей в зарядке любого транспортного средства», — заявил основатель Re:Start Чжидуо (Дуо) Чжан (Zhiduo (Duo) Zhang).

Испытания автомобильных «пауэр-банков» начнутся к концу 2022 года в австралийском штате Виктория.

В дальнейшем Re:Start предложит услугу регулярной зарядки либо зарядки по запросу для пользователей, которые не имеют возможности установить дома зарядную систему или желают время от времени подключаться к зарядке в местах с недостаточно развитой инфраструктурой. Такие передвижные «зарядки» можно будет вызывать через мобильное приложение. Они смогут обеспечить от 50 до 100 км запаса хода.

Источник: The Driven

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)