Monte Carlo — отдельная линейка моделей Škoda со спортивными мотивами в дизайне и расширенным списком стандартного оснащения. В этом году такая версия появится у Škoda Fabia и вот как она будет выглядеть.

Škoda Fabia Monte Carlo получит черную решетку радиатора, более крупные колеса, затемненные фары головного света и задние фонари, передний бампер в более «агрессивном» дизайне, а также двухцветный окрас кузова. В черный также окрашена крыша, стойки и корпуса боковых зеркал. 

В преимущественно темном салоне появятся красные элементы и декоративные вставки «под карбон». В стандартное оснащение хэтчбека войдут спортивные передние кресла с развитой боковой поддержкой, усеченный руль, полностью цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, а также 9,2-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

Технические характеристики и дату презентации новинки Škoda пока держит в секрете. Вероятно, Fabia Monte Carlo обретет более жесткую подвеску с уменьшенным дорожным просветом, а вот двигатели останутся стандартными: бензиновые 1.0 TSI и 1.5 TSI (от 95 до 150 л.с.).

Škoda ввела обозначение Monte Carlo в 2011 году, отметив таким образом собственные успехи на одноименном ралли. Fabia впервые получила версию Monte Carlo в своем втором поколении 11 лет назад. На сегодня аналогичное исполнение доступно для моделей Scala и Kamiq.

Источник: Škoda 

Теги: skoda хэтчбек
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)