А если точнее, из-за того, что звуковой сигнал о необходимости пристегнуться ремнем безопасности перед началом движения в некоторых «Теслах» не включается.

Сервисная кампания распространяется на лифтбек Tesla Model S 2021 и 2022 модельных годов, кроссовер Model X и седан Model 3 2017-2022 гг, а также кроссовер Model Y 2020-2022 гг. Отзыв объявлен в США, соответственно, речь идет об электромобилях для американского рынка.

В США федеральные законы требуют, чтобы при запуске транспортного средства звучал сигнал о необходимости пристегнуться и прекращался, когда водитель и пассажир на переднем кресле это сделали. Как следует из сообщения Национального управления безопасности движения (NHTSA), в некоторых экземплярах электромобилей Tesla звуковое предупреждение не проигрывается.

Ехать на сервисную станцию владельцам машин из отзывной серии не понадобится — неполадка устраняется простым обновлением программного обеспечения, которое на «Теслы» загружается по воздуху. 

В последние месяцы Tesla находится под пристальным наблюдением государственных органов США из-за ДТП, которые могли быть совершены во время работы системы полуавтономного вождения. Кроме того ранее на этой неделе NHTSA отметила, что «Теслы» с бета-версией системы Autopilot Full Self-Driving не полностью останавливаются перед знаком Stop, если в настройках включен «агрессивный» режим автономного вождения.

Источник: ABC

Теги: tesla
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)