За год число «Суперчарджеров» увеличилось на 35%. На карте отмечены и перспективные зарядные станции, включая 2 на территории Украины.

2021 год для компании Илона Маска был вполне успешным. Было произведено почти 1 миллион автомобилей, на рынок вышел компактный электрический кроссовер Model Y. Сеть быстрых зарядных станций Supercharger тоже росла чтоб соответствовать растущему количеству электромобилей. В 2021 году было установлено 8 221 «Суперчарджеров» и при этом открыто 912 новых зарядных станций. Общее количество Supercharger выросло до 31 498, а общее количество зарядных станций выросло до 3 476 единиц. Важным шагом стало открытие «Суперчарджеров» и для электромобилей других марок. Пока в Европе, но рассматривается и возможность сделать подобное по всему миру.

Tesla обновила свою карту зарядных станций. На ней отражены в том числе и планируемые зарядные станции. На карте есть 2 зарядные станции и на территории Украины. Одна около Житомира, вторая на границе Ровенской и Львовской областей, рядом с г.Радивилов. Это примерно в 110 километрах от Львова или в 200 километрах от пограничного перехода Шегини-Медыка на украинско-польской границе. А вот между обоими «Суперчарджерами» уже 290 километров. Появление этих даже 2 станций смогло бы несколько упростить путешествия по Украине. Однако, эти 2 перспективные зарядные станции на карте уже не первый год. И даже слова Илона Маска несколько лет назад пока не поспособствовали появлению этих 2 зарядных станций. 

yura8
yura8