Фотошпионы выследили прототип седана Accent (он же Verna и Solaris на разных рынках) следующего поколения во время дорожных испытаний. Похоже, он позаимствует особенности дизайна у старшей модели Elantra.

Прототип нового Hyundai Accent пока что скрыт от всех любопытствующих несколькими слоями камуфляжа. Тем не менее по ряду признаков этот автомобиль напоминает более крупный и дорогой седан Hyundai Elantra седьмого поколения. Так, общие «мотивы» угадываются в задних стойках кузова, форме фонарей и контурах широкой решетки радиатора.

На данный момент об этой модели мало что известно. По информации портала Carscoops, для некоторых рынков Hyundai готовит бензиновые и дизельные версии с 1.5-литровыми двигателями, дополненными технологией «мягкого» гибрида.

Сроки появления следующей генерации Accent/Verna/Solaris неизвестны. Нынешнее (пятое) поколение Accent выпускают в Мексике, Индии, Китае, России и еще нескольких странах. При этом в родной для марки Южной Корее модель сняли с продаж из-за невысокого спроса, выпустив взамен компактный паркетник Venue.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)