Главный сервисный центр МВД возобновил работу собственного портала электронных услуг — Электронного кабинета водителя. Его модернизировали и адаптировали для мобильных устройств.

Доступ в Электронный кабинет водителя был отключен в начале февраля на время обновления. Сегодня портал возобновил работу с новым дизайном, пересмотренной структурой и усиленной защитой от киберугроз, сообщил ГСЦ МВД Украины. 

«Предыдущий онлайн-сервис был создан четыре года назад, чтобы предоставлять гражданам одинаково удобный доступ к наиболее популярным услугам сервисных центров МВД. И его преимущества украинцы почувствовали сразу, поскольку он сэкономил массу времени и усилий клиентов. Также за этот период мы получили уникальный опыт, сотни ваших отзывов, прошли путь от воплощения простых услуг в перевод самых востребованных в электронный формат», — говорится в сообщении.

На данный момент Электронный кабинет работает в тестовом режиме. Доступны следующие услуги:

  • «Карточка водителя» отображает национальное и международное водительское удостоверение
  • «Автопарк» отображает сведения о зарегистрированных на физические лица транспортных средств, отметки о страховках и надлежащих пользователях, истории регистраций транспортных средств
  • «Штрафы» показывает информацию о штрафах за нарушение ПДД, где пользователи будут иметь возможность их оплачивать
  • «Электронная очередь» — здесь можно записаться в электронную очередь одного из территориальных сервисных центров МВД на выбор

В течение нескольких недель электронный кабинет водителя будет наполняться дополнительными функциями сервисами. Полноценную функциональность обещают возобновить во втором квартале 2022 года.

Получить дополнительную информацию и консультацию можно по номеру (044) 290 19 88 или на официальной Facebook-странице ГСЦ МВД.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)