Электромобиль Hyundai Ioniq 5 обновлен. Главные изменения коснулись версии Long Range — она получила тяговую батарею увеличенной ёмкости, однако это не единственное новшество.

В обновленном Hyundai Ioniq 5 Long Range емкость тяговой батареи увеличена с 72,6 кВт∙ч до 77,4 кВт∙ч. Производитель пока не опубликовал показатель запаса хода, но очевидно, что у заднеприводной модификации он будет выше нынешних 485 км в цикле WLTP. При этом в линейке модели сохранятся и более доступные версии с аккумуляторным блоком на 58 кВт·ч.

Hyundai также модернизировала систему жидкостной терморегуляции батареи Ioniq 5. Во время движения электроника автоматически подстраивает температурный режим, чтобы обеспечить оптимальные условиях зарядки при достижении зарядной станции. Эта функция активируется автоматически, когда точка зарядки вводится в навигационную систему автомобиля. 

Кроме этого Ioniq 5 можно будет купить с камерами вместо зеркал заднего вида. Такие устройства были заявлены для пятидверки изначально, но в первое время предлагались только для машин внутреннего рынка Южной Кореи. Теперь они станут доступными для заказа и в других странах, в частности, в Европе.

У Hyundai Ioniq 5 отныне может не быть салонного зеркала. В такой комплектации под спойлером на пятой двери установлена отдельная камера, изображение с которой выводится на центральный экран.

Обновленная модель также получила адаптивные амортизаторы и новые комбинации дизайна. В частности, исполнение с неокрашенными черными бамперами. Правда такой Ioniq 5 пока не показан.

В Европе обновленный Hyundai Ioniq 5 поступит в продажу во второй половине 2022 года.

Источник: Hyundai

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)