Пикапу Hilux увеличили мощность. Правда только версии GR Sport, которая будет конкурировать с Ranger Raptor, который дебютирует 22 февраля.

Ford Ranger недавно сменил поколение в ноябре прошлого года. а его производительная версия Raptor представят уже 22 февраля. В то время как актуальная Toyota Hilux может похвастаться лишь обновлением в 2020 году.

В Toyota тоже ждут дебюта нового Ford Ranger Raptor и по этому поводу японцы «прокачали» свой Hilux GS Sport. Мощность 2.8-литрового турбодизеля подняли на 10%. Он теперь выдает 224 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Какие работы были проведены над двигателем не сообщается. Не исключено, что дополнительные пару десятков «лошадей» «добыли» простым перепрограммированием блока управления двигателем.

У Hilux GR Sport мощность чуть выше, чем у предыдущего Ford Ranger Raptor (215 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Однако характеристики нового поколения пока не известны. И новинка гарантированно будет более производительной, чем прошлая версия. Есть у Ranger Raptor и козырь в рукаве - его американская версия может получить 3-литровый EcoBoost мощностью около 400 л.с.. Этот двигатель уже устанавливается на Ford Explorer ST, Bronco Raptor и некоторые другие модели.

Официально Hilux GR Sport представят в мае тогда же начнутся и его поставки. Hilux доступен далеко не на всех рынках GR Sport, однако после этого апгрейда не исключен и выход производительной версии на другие рынки.

Теги: toyota пикап
yura8
yura8