Ранее производство Chevrolet Bolt было приостановлено из-за опасности возгорания батареи. Было объявлено об отзывной кампании для автомобилей 2017-2022 модельных годов.

Завод Orion в Мичигане, на котором производились электромобили Chevrolet Bolt, будет простаивать до 4 апреля после чего производство будет возобновлено. Всё из-за пожароопасных батарей, которые нуждаются в замене. В прошлом году было объявлено об отзыве Bolt EV и EUV 2017-2022 модельных годов. Производитель батарей LG Chem согласилась возместить расходы на отзывную кампанию в размере 1.9 миллиарда долларов.

"Наше беспрецедентное решение о приостановке производства Bolt EV и EUV в течение последних месяцев, позволило нам сделать приоритетной задачу замены батарейных модулей для уже выпущенных машин. В результате мы сделали замену очень доступной для тех владельцев Bolt EV, которые входили в группу риска", сказал представитель GM Дэн Флорес.

Несмотря на глобальный отзыв, некоторые из владельцев всё еще не отважились на замену батареи.

"Мы продолжаем выполнять все больше замен каждый день. Благодаря нашему поставщику, который наращивает производство батарей, мы сможем совместить замену батарей на уже существующих электромобилях и серийный выпуск новых машин".

Однако перспективы Bolt остаются под вопросом. Не в последнюю очередь из-за подмоченной репутации модели. Ранее General Motors объявляли об инвестициях в этот завод, однако средства будут потрачены на производство там пикапов. В прошлом месяце Дэн Флорес общался с CNN и не стал комментировать будущее Chevrolet Bolt.

yura8
yura8