8 станций сети YASNO E-mobility появились на АЗС Shell в Киеве и Киевской области. Одна из них быстрая, мощностью 50 кВт, остальные 7 – ускоренной зарядки, мощностью 22 кВт.

Станция постоянного тока мощностью 50 кВт в Киеве, на пр. Любомира Гузара, 5, оснащена портами CHAdeMo, CCS Combo2 и Type 2. На ней одновременно могут заряжаться два электромобиля.

На ускоренных станциях переменного тока можно пополнить запас батареи через порт Type 2. Они расположены по следующим адресам в Киевской области:

  • Киево-Святошинский район, с. Софиевская Борщаговка, ул.Соборная, д. 87
  • Киево-Святошинский район, сельский совет Вито-Почтовый, автодорога Киев Одесса 21 км+507
  • Броварский район, поселковый совет Великодымерский, автодорога Киев-Чернигов-Новые Яриловичи 41 км
  • Броварский район, Княжицкий совет, автодорога Северо-Восточный обход г. Киева 20 км
  • Бориспольский район, с. Чубинское, ул. Киевская, д. 37
  • Бориспольский район, с. Гора, ул. Бориспольская, д. 2
  • Обуховский район, с. Подгорцы, ул. Столичное шоссе, д. 30

«Мы развиваем сеть YASNO E-mobility и повышаем уровень сервиса для комфорта зарядки. Недавно обновили мобильное приложение, добавив много важных функций. Сеть насчитывает уже 33 быстрых и 15 ускоренных станций в украинских городах и крупнейших автомагистралях. Расширение портфеля «зеленых» продуктов и решений для клиентов — одна из ключевых задач YASNO», -— рассказал директор по развитию YASNO Александр Онищенко.

Ранее было установлено 5 быстрых станций YASNO E-mobility на АЗС Shell на автомагистралях Киев-Одесса, Киев-Харьков и Киев-Львов, а также в Киеве и Харькове. Сеть АЗС Shell в Украине насчитывает 132 станции в 20 областях. Теперь электромобилисты могут зарядить свои автомобили уже на 10% АЗС.

На станциях YASNO оплата проводится за полученные электромобилем киловатт-часы, без привязки к продолжительности подключения. С 16 февраля сеть повысила тарифы: с 9 до 10,50 грн/кВт·ч за зарядку на быстрых портах CHAdeMO и CCS, а также с 4,50 до 6,50 грн/кВт·ч при зарядке через порт переменного тока Type 2. Вместе с этим появилась опция «подписки» за 300 грн/мес, при оформлении которой пользователь получает 10% скидки от действующих тарифов на порты CHAdeMO и CCS Combo 2 на станциях мощностью 50 кВт.

Для пользования зарядными станциями YASNO необходимо установить соответствующее приложение на смартфон.

Источник: Yasno

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)