Тем кто хочет приобрести седан Е-класса стоит поторопиться или придется ждать год. При этом универсалы доступны к заказу

Для лучшего понимания ситуации стоит учитывать, что актуальный Mercedes-Benz E-Class в кузове W213 (седан) появился в 2016 году, а в 2020 пережил рестайлинг, который привел его в соответствие с обновлённой корпоративной стилистикой. Главные изменения это новые фары и чуть изменившееся оформление передней части, а также новые более узкие задние фонари. Таким образом, жизненный цикл модели подходит к концу. Кстати, Mercedes уже тестирует новый E-Class в кузове W214.

Что касается нынешнего поколения, то седан Е-класса больше не доступен к заказу в Германии. Для этой модели зарезервированы производственные мощности до 23 марта. Эта дата будет концом производства этих седанов. Некоторое количество автомобилей есть в наличии у дилеров. Немецким покупателям, которые хотят именно седан Е-Класса, стоит поторопиться или ждать не менее года. Новое поколение должны представить в конце 2022 года, а в продажу он поступит уже в 2023 году.

При этом универсал E-Class Estate никуда не исчезает и будет производиться до средины 2023 года. Подобное решение не удивительно т.к. европейцы уже давно отдают предпочтение практичным универсалам, а не седанам.

Немецкий рынок вероятно лишь первый, который затронет завершение производства седана Е-Класса.

Кстати, новое поколение Е-Класса будет последним в своем роде, но и его ждут существенные изменения. Покупателям будут доступны четырех и шестицилиндровые двигатели. Даже E63 AMG лишится своего V8. Ему на смену придет гибридная установка на базе 2-литрового двигателя. На этом фоне планы BMW M сохранить V8, превратив его в гибрид, для автоэнтузиастов выглядят куда интереснее.

yura8
yura8