Ожидается, что обновленная «единичка» BMW в кузове 5-дверный хэтчбэк дебютирует в 2023 году.

Актуальное поколение 1 серии появилось в 2019 году. В 2017 году был представлен седан 1 серии для китайского рынка. Таким образом хэтчбек уже подходит к средине жизненного цикла и в ближайшее время может быть обновлён. Ожидается, что это может произойти уже в следующем году, однако BMW пока не комментирует планы относительно 1-серии. Ни обновление, ни возможную электрификацию.

Недавно фото-шпионам впервые попался на глаза прототип обновлённого хэтчбека. Вероятно автомобиль находится на начальной стадии стадии испытаний, поэтому оклеен плотным камуфляжем. Впрочем, некоторые из грядущих изменений очевидны.

 

 

Похоже, что фары изменят свою форму, станут более тонкими и круглыми. Решетка радиатора видна плохо, однако она навряд-ли сильно увеличится. Передний бампер также ожидают изменения.

Сзади ожидаются менее радикальные изменения. Бампер определённо будет новым, а вот фонари скорее просто получат обновлённый дизайн, не меняя форму.

Фото интерьера пока нет. Вероятнее всего с обновлением 1 серия получит и новую информационно-развлекательную систему iDrive 8 и большие экраны. BMW добавляет новую систему на все модели.

Что касается двигателей, то BMW пока это не комментирует. Хэтчбэк получит подключаемую гибридную версию. Существующие силовые установки могут стать умеренно гибридными. А вот желающим приорлести электрическую «единичку» вероятно придется ждать следующего поколения.

Теги: bmw хэтчбек
yura8
yura8