На одном из стендов Mitsubishi на парижском автосалоне можно было обнаружить новый автомобиль марки, который уже в следующем году станет глобальной моделью и появится на большинстве рынков, в том числе и на украинском. С помощью компактного Mitsubishi Mirage в компании намерены заполнить пробел в модельном ряду, который образовался после снятия с производства Colt. В Европе машину будут продавать с двумя бензиновыми двигателями и двумя коробками передач на выбор.

Оба мотора имеют по три цилиндра. Для самого мощного двигателя объемом 1,2 литра (79 л.с.) кроме пятиступенчатой механической трансмиссии будет также доступен вариатор. А вот для 1-литрового моторчика, развивающего 70 л.с., будет предлагаться только «механика». В зависимости от рынка сбыта новинка от Mitsubishi будет включать систему «старт-стоп», систему рекуперации энергии торможения.

Концепцию автомобиля японцы описали как «Less is more» («Меньше — это больше»). Под этим слоганом в компании подразумевают, что хотя Mirage и меньше (3 710 мм), но в то же время легче (самая легкая модификация весит 845 кг), экономичней и дешевле многих своих конкурентов, куда в теории можно включить и Ford Fiesta, и VW Polo. Правда, стоимость новинки пока не называют. Старт европейских продаж намечен на первый квартал 2013 года. Учитывая, что последнее время компания делает ставку на российский и украинский рынки, можно ожидать, что примерно в это же время автомобильчик появится и у нас. Например, продажи нового поколения Mitsubishi Outlander в Украине начались раньше, чем в Европе.

Фото: carscoop.blogspot.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
9 комментариев