Новая электрическая версия среднеразмерного кроссовера Chevrolet Blazer имеет футуристичный дизайн и длинную колесную базу. Премьеру новинки назначили на 18 июля.

Концерн General Motors опубликовал первый снимок электрического паркетника Chevrolet Blazer EV. На фото показана топовая версия с индексом SS, что расшифровывается как "Super Sport". Это фирменный пакет опций, предлагаемый Chevrolet для американских моделей бренда с 1961 года.

2023 Chevrolet Blazer RS А вот так выглядит топливная версия Chevrolet Blazer. Базовая версия LT оценивается не менее чем в 35 тыс. долларов, RS (на фото) и Premier стартуют с 43 тыс. долларов.

Никаких характеристик или особенностей оснащения электрической новинки GM не раскрыл, сохраняя интригу до полноценной презентации в следующем месяце. По слухам, новинку предложат в одно- и двухмоторных версиях, причем версия SS должна быть наиболее мощной и полноприводной. А более доступные комплектации, такие как LT, RS и Premier, будут моноприводными и менее динамичными.

Продажи Chevrolet Blazer EV должны начаться весной 2023 года.

Источник: caranddriver

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)