В Киеве с завтрашнего дня снова ограничат движение на Южном мосту. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Со среды, 22 июня, будет ограничено движение частного транспорта на Южном мосту. Движение будет разрешено только для спецтранспорта экстренных и аварийных служб, общественного транспорта, транзитного грузового транспорта, а также автомобилей со специальными пропусками.

Как сообщила пресс-служба КГГА, движение частных автомобилей ограничивается для обеспечения должного уровня безопасности дорожного движения. Для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева работают Дарницкий, Северный и Южный мосты, Метро и мост Патона.

«Традиционно обращаюсь к водителям с призывом пропускать машины с гуманитарной помощью, полицию, скорую медицинскую помощь и спасателей», - сказал Николай Поворозник.

Напомним, в начале марта движение через Днепр в Киеве был ограничено - частный транспорт мог двигаться только по Дарницкому и Северному мостам. Впоследствии привычные схемы движения начали восстанавливаться, в частности Южный мост для автотранспорта открыли в апреле, а с 20 июня был возобновлен проезд по мостам Метро и Патона.

Источник: КГГА

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)