Футуристичный пикап Tesla Cybertruck начнут выпускать серийно в 2023 году. В компании Илона Маска наконец-то утвердили окончательный дизайн этого автомобиля.

Tesla Cybertruck ожидается на рынке уже три года, но из-за различных проблем все никак не становится серийным электромобилем. Одной из причин задержки является постоянное изменение дизайна автомобиля.

Глава Tesla Илон Маск признал во время встречи с Клубом владельцев Tesla Кремниевой долины, что компания слишком увлеклась коррекцией внешнего вида Cybertruck, который дебютировал в 2019 году.

«Нам нужно заняться этим [запуском Cybertruck в производство]. По крайней мере, дизайн окончательно утвержден. Мы слишком увлеклись [с обновлениями дизайна]», - заявил Илон Маск.

Один из прототипов Tesla Cybertruck Один из прототипов Tesla Cybertruck

Другие причины задержки - проблемы с поставками электронных компонентов, от которой сейчас страдают все крупные производители автомобилей, а также проблемы с логистикой. Пикап планируют выпускать на новом заводе Gigafactory Texas, который еще не вышел на проектную мощность и пока что является убыточным для компании.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)