Небольшой набор фирменных аксессуаров превращает Kia Niro Plus в микро-приключенческий шаттл с нулевым уровнем выбросов. Даже не нужно вносить изменения в конструкцию автомобиля.

Превратить Kia Niro Plus в микро-кемпер очень просто. Нужно сложить задние сидения, а затем поместить на ровную поверхность надувной матрас и одеяло. Так получается спальное место с доступом к розетке и освещением. В список дополнительных аксессуаров входит небольшой столик, холодильник, корзина для пикника, складные стулья и подвесной фонарь.

Kia использует преимущества аккумуляторной батареи Niro Plus емкостью 64 кВтч для подключения разных гаджетов, например, ноутбука и смартфона. Прорезь в боковой стенке багажника позволяет закрепить столик, на котором можно поместить еду и напитки или поставить ноутбук для просмотра кино.

Kia Niro Plus — это обновленная версия электрического Kia Niro. Она на 10 мм (0,4 дюйма) длиннее и на 80 мм (3 дюйма) выше базовой модели. За счет этого Niro Plus имеет более просторный салон и лучше подходит для размещения пассажиров, груза или снаряжения для кемпинга.

На данный момент Kia Niro Plus доступен только на рынке Южной Кореи. Стоимость самой простой версии с двигателем мощностью 201 л.с. (150 кВт) начинается с 33 950 долларов с учетом налоговых льгот для электромобилей. Запас хода в комбинированном цикле составляет 392 км (244 мили).

Kia планирует запустить продажи Niro Plus в других странах позже в 2022 году. Кроме версии EV будут доступны модификации Hybrid и Plug-in-hybrid.

Источник: New Atlas

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)